ペースト12 オーク アンティークライト
JAS F☆☆☆☆
ペースト12は、モルタル下地などに接着剤で直接貼り付ける、直貼り工法(接着工法)対応の無垢材、厚さ12mmのフローリングです。土足対応なので公共施設などに広く利用されています。
| 素材 | オーク |
|---|---|
| 色 | アンティークライト |
| サイズ | 12mm×75mm×900mm |
| 工法 | 単層フローリング接着工法 |
| 品番 | PG4043F45 |
お問い合わせ
その他の「ペースト12」製品
ペースト12 メープル ファインクリヤー
ペースト12は、モルタル下地などに接着剤で直接貼り付ける、直貼り工法(接着工法)対応の無垢材、厚さ12mmのフローリングです。土足対応なので公共施設などに広く利用されています。
| 素材 | メープル |
|---|---|
| 色 | クリヤー |
| サイズ | 12mm×75mm×900mm |
| 工法 | 単層フローリング接着工法 |
ペースト12 オーク ファインクリヤー
ペースト12は、モルタル下地などに接着剤で直接貼り付ける、直貼り工法(接着工法)対応の無垢材、厚さ12mmのフローリングです。土足対応なので公共施設などに広く利用されています。
| 素材 | オーク |
|---|---|
| 色 | クリヤー |
| サイズ | 12mm×75mm×900mm |
| 工法 | 単層フローリング接着工法 |
ペースト12 オーク アンバーブラウン
ペースト12は、モルタル下地などに接着剤で直接貼り付ける、直貼り工法(接着工法)対応の無垢材、厚さ12mmのフローリングです。土足対応なので公共施設などに広く利用されています。
| 素材 | オーク |
|---|---|
| 色 | アンバーブラウン |
| サイズ | 12mm×75mm×900mm |
| 工法 | 単層フローリング接着工法 |
その他の「オーク」製品
SKプライ14P オーク アンティークライト
3mm厚の挽板を台板合板に貼り付け、裏面に緩衝材を貼り付けた複合フローリングです。SKプライフローリングPタイプは、モルタル下地などに接着剤で直接貼り付ける、直貼り工法(接着工法)に対応しています。総厚14mmのフローリングです。国土交通省 公共建築工事標準仕様書 複合フローリングA種に適合します。3mm厚の挽板なので、無垢材の質感と耐久性が得られます。学校・幼稚園・保育園などの公共施設で幅広く利用されています。
| 素材 | オーク |
|---|---|
| 色 | アンティークライト |
| サイズ | 14mm×90mm×900mm |
| 工法 | 複合フローリング接着工法 |
ペースト10 オーク ミストブラウン
ペースト10は、モルタル下地などに接着剤で直接貼り付ける、直貼り工法(接着工法)対応の無垢材、厚さ10mmのフローリングです。土足対応なので公共施設などに広く利用されています。
| 素材 | オーク |
|---|---|
| 色 | ミストブラウン |
| サイズ | 10mm×85mm×900mm |
| 工法 | 単層フローリング接着工法 |
FJソリッド15 スーパードライ オーク ナチュレクリヤー
FJソリッド15 ナチュレは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。天然オイルで仕上げています。床暖房に対応しています。スーパードライは床暖房の高熱にさらされても安定した無垢フローリングです。ナチュレは、天然植物油を主成分とした浸透型塗料で、無垢材の素材感を活かした仕上りです。
| 素材 | オーク |
|---|---|
| 色 | ナチュレクリヤー |
| サイズ | 15mm×75mm×1818mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
contact お問い合わせ
ご質問やご要望など木材のスペシャリストにご相談ください。
お急ぎ
の方
お電話でのお問い合わせ
Tel.0547-45-2174 (平日8:00~17:00)
FAXはこちら




