FJソリッド15 スーパードライ オーク アンティークライト
JAS F☆☆☆☆
FJソリッド15 スーパードライ ファインは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。UVファインセラミック塗装で仕上げています。床暖房に対応しています。スーパードライは床暖房の高熱にさらされても安定した無垢フローリングで、東京ガス、大阪ガス、静岡ガス、東邦ガス、北陸ガス、西部ガス各ガス会社およびノーリツ、三菱電機、三菱電線工業、マックス、パナソニック電工各社の床暖房に対応しています。
| 素材 | オーク |
|---|---|
| 色 | アンティークライト |
| サイズ | 15mm×75mm×1818mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
| 床暖房 | 対応 |
| 品番 | SD6041F45 |
お問い合わせ
その他の「FJソリッド15スーパードライ ファイン」製品
FJソリッド15 スーパードライ くるみ ダークウォルナット
FJソリッド15 スーパードライ ファインは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。UVファインセラミック塗装で仕上げています。床暖房に対応しています。スーパードライは床暖房の高熱にさらされても安定した無垢フローリングで、東京ガス、大阪ガス、静岡ガス、東邦ガス、北陸ガス、西部ガス各ガス会社およびノーリツ、三菱電機、三菱電線工業、マックス、パナソニック電工各社の床暖房に対応しています。
| 素材 | くるみ |
|---|---|
| 色 | ダークウォルナット |
| サイズ | 15mm×75mm×1818mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
FJソリッド15 スーパードライ チーク マロンカラー
FJソリッド15 スーパードライ ファインは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。UVファインセラミック塗装で仕上げています。床暖房に対応しています。スーパードライは床暖房の高熱にさらされても安定した無垢フローリングで、東京ガス、大阪ガス、静岡ガス、東邦ガス、北陸ガス、西部ガス各ガス会社およびノーリツ、三菱電機、三菱電線工業、マックス、パナソニック電工各社の床暖房に対応しています。
| 素材 | チーク |
|---|---|
| 色 | マロンカラー |
| サイズ | 15mm×90mm×1818mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
FJソリッド15 スーパードライ オーク アンバーブラウン
FJソリッド15 スーパードライ ファインは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。UVファインセラミック塗装で仕上げています。床暖房に対応しています。スーパードライは床暖房の高熱にさらされても安定した無垢フローリングで、東京ガス、大阪ガス、静岡ガス、東邦ガス、北陸ガス、西部ガス各ガス会社およびノーリツ、三菱電機、三菱電線工業、マックス、パナソニック電工各社の床暖房に対応しています。
| 素材 | オーク |
|---|---|
| 色 | アンバーブラウン |
| サイズ | 15mm×90mm×1818mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
その他の「オーク」製品
SKプライ15J オーク グレンフィルクリヤー
3mm厚の挽板を台板合板に貼り付けた複合フローリングです。SKプライフローリングJタイプは接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)に対応しています。総厚15mmのフローリングです。国土交通省 公共建築工事標準仕様書 複合フローリングA種に適合します。3mm厚の挽板なので、無垢材の質感と耐久性が得られます。学校・幼稚園・保育園などの公共施設で幅広く利用されています。グレンフィルは、白木のような艶と木肌の感じる新感覚な仕上りです。
| 素材 | オーク |
|---|---|
| 色 | グレンフィルクリヤー |
| サイズ | 15mm×90mm×900mm |
| 工法 | 複合フローリングノリ釘併用工法 |
FJソリッド15 スーパードライ オーク ミストブラウン
FJソリッド15 スーパードライ ファインは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。UVファインセラミック塗装で仕上げています。床暖房に対応しています。スーパードライは床暖房の高熱にさらされても安定した無垢フローリングで、東京ガス、大阪ガス、静岡ガス、東邦ガス、北陸ガス、西部ガス各ガス会社およびノーリツ、三菱電機、三菱電線工業、マックス、パナソニック電工各社の床暖房に対応しています。
| 素材 | オーク |
|---|---|
| 色 | ミストブラウン |
| サイズ | 15mm×75mm×1818mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
SKプライ18G オーク
6mm厚の挽板を台板合板に貼り付けた体育館・武道場用複合フローリングです。SKプライフローリングGタイプは接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)に対応しています。総厚18mmのフローリングです。現場にてポリウレタン塗装で仕上げます。6mm厚の挽板なので無垢材の耐久性があり、また台板に合板を使用しているので寸法安定性に優れています。スポーツをするのに最適なフローリングです。
| 素材 | オーク |
|---|---|
| 色 | 無塗装 |
| サイズ | 18mm×90mm×900mm |
| 工法 | 複合フローリングノリ釘併用工法 |
contact お問い合わせ
ご質問やご要望など木材のスペシャリストにご相談ください。
お急ぎ
の方
お電話でのお問い合わせ
Tel.0547-45-2174 (平日8:00~17:00)
FAXはこちら




