フローリングブロック Xtraブロック15 バーチ クリヤー
JAS F☆☆☆☆
ブロック15は、無垢材を数枚横接ぎして正方形状にし、裏面に緩衝材を貼り付けたフローリングブロックです。モルタル下地などに接着剤で直接貼り付ける、乾式工法(接着工法)に対応しています。総厚15mmのフローリングです。UV塗装や天然オイルで仕上げています。正方形を交互に配置して作る市松模様で貼り込みます。
| 素材 | バーチ |
|---|---|
| 色 | クリヤー |
| サイズ | 15mm×303mm×303mm |
| 工法 | 単層フローリング接着工法 |
| 品番 | BG6107C01 |
お問い合わせ
その他の「ブロック15」製品
フローリングブロック Xtraブロック15 チーク マロンカラー
ブロック15は、無垢材を数枚横接ぎして正方形状にし、裏面に緩衝材を貼り付けたフローリングブロックです。モルタル下地などに接着剤で直接貼り付ける、乾式工法(接着工法)に対応しています。総厚15mmのフローリングです。UV塗装や天然オイルで仕上げています。正方形を交互に配置して作る市松模様で貼り込みます。
| 素材 | チーク |
|---|---|
| 色 | マロンカラー |
| サイズ | 15mm×303mm×303mm |
| 工法 | 単層フローリング接着工法 |
フローリングブロック Xtraブロック15 ウォルナット ナチュラル
ブロック15は、無垢材を数枚横接ぎして正方形状にし、裏面に緩衝材を貼り付けたフローリングブロックです。モルタル下地などに接着剤で直接貼り付ける、乾式工法(接着工法)に対応しています。総厚15mmのフローリングです。UV塗装や天然オイルで仕上げています。正方形を交互に配置して作る市松模様で貼り込みます。
| 素材 | ウォルナット |
|---|---|
| 色 | ナチュラル |
| サイズ | 15mm×303mm×303mm |
| 工法 | 単層フローリング接着工法 |
フローリングブロック Xtraブロック15 オーク クリヤー
ブロック15は、無垢材を数枚横接ぎして正方形状にし、裏面に緩衝材を貼り付けたフローリングブロックです。モルタル下地などに接着剤で直接貼り付ける、乾式工法(接着工法)に対応しています。総厚15mmのフローリングです。UV塗装や天然オイルで仕上げています。正方形を交互に配置して作る市松模様で貼り込みます。
| 素材 | オーク |
|---|---|
| 色 | クリヤー |
| サイズ | 15mm×303mm×303mm |
| 工法 | 単層フローリング接着工法 |
その他の「バーチ」製品
FJソリッド18G バーチ
FJソリッド18Gは、面取りしていないサンダーで仕上げた無塗装の無垢材、厚18mmのフローリングです。接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)に対応しています。現場にてポリウレタン塗装で仕上げます。体育館で床を部分的に貼り換える際、300mmの根太間隔で貼り換えたいが、材料となるフローリングボードの長さが短かったり、長かったりして手間のかかる作業となっています。ソリッド18Gは、定尺の面無し、無塗装の無垢フローリングの体育館用床材なので、部分的な貼り換えに最適です。もちろん新設にも利用できます。
| 素材 | バーチ |
|---|---|
| 色 | 無塗装 |
| サイズ | 18mm×78mm×1800mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
FJソリッド15 スーパードライ バーチ グレンフィルクリヤー
FJソリッド15 グレンフィルは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。木肌調に仕上げています。床暖房に対応しています。スーパードライは床暖房の高熱にさらされても安定した無垢フローリングです。グレンフィルは、白木のような艶と木肌の感じる新感覚な仕上りです。
| 素材 | バーチ |
|---|---|
| 色 | グレンフィルクリヤー |
| サイズ | 15mm×65mm×1818mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
FJソリッド15 バーチ ペールピンク
FJソリッド15 ファインは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。フィンガージョイントによる定尺加工、UVファインセラミック塗装で仕上げています。内外の広葉樹、針葉樹の特性を活かした最高級の無垢フローリングです。無垢ならではの重厚感あふれるフローリングです。
| 素材 | バーチ |
|---|---|
| 色 | ペールピンク |
| サイズ | 15mm×75mm×1818mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
contact お問い合わせ
ご質問やご要望など木材のスペシャリストにご相談ください。
お急ぎ
の方
お電話でのお問い合わせ
Tel.0547-45-2174 (平日8:00~17:00)
FAXはこちら




