FJソリッド15 バーチ ペールピンク(幅広)
JAS F☆☆☆☆
FJソリッド15 ファインは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。フィンガージョイントによる定尺加工、UVファインセラミック塗装で仕上げています。内外の広葉樹、針葉樹の特性を活かした最高級の無垢フローリングです。無垢ならではの重厚感あふれるフローリングです。
| 素材 | バーチ |
|---|---|
| 色 | ペールピンク |
| サイズ | 15mm×120mm×1818mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
| 品番 | SG6081C43 |
お問い合わせ
その他の「FJソリッド15ファイン」製品
FJソリッド15 オーク ミストブラウン
FJソリッド15 ファインは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。フィンガージョイントによる定尺加工、UVファインセラミック塗装で仕上げています。内外の広葉樹、針葉樹の特性を活かした最高級の無垢フローリングです。無垢ならではの重厚感あふれるフローリングです。
| 素材 | オーク |
|---|---|
| 色 | ミストブラウン |
| サイズ | 15mm×70mm×1818mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
FJソリッド15 バーチ ペールピンク
FJソリッド15 ファインは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。フィンガージョイントによる定尺加工、UVファインセラミック塗装で仕上げています。内外の広葉樹、針葉樹の特性を活かした最高級の無垢フローリングです。無垢ならではの重厚感あふれるフローリングです。
| 素材 | バーチ |
|---|---|
| 色 | ペールピンク |
| サイズ | 15mm×90mm×1818mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
FJソリッド15 オーク ミストブラウン
FJソリッド15 ファインは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。フィンガージョイントによる定尺加工、UVファインセラミック塗装で仕上げています。内外の広葉樹、針葉樹の特性を活かした最高級の無垢フローリングです。無垢ならではの重厚感あふれるフローリングです。
| 素材 | オーク |
|---|---|
| 色 | ミストブラウン |
| サイズ | 15mm×90mm×1818mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
その他の「バーチ」製品
SKプライ18Gi バーチ
6mm厚の挽板を台板合板に貼り付けた体育館・武道場用複合フローリングです。SKプライフローリングGiタイプは接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)に対応しています。総厚18mmのフローリングです。工場にてササクレ抑制・耐摩耗処理を施してあり、現場にてポリウレタン塗装で仕上げます。安全性の向上と長寿命化が実現でき、スポーツをするのに最適なフローリングです。
| 素材 | バーチ |
|---|---|
| 色 | ササクレ抑制、耐摩耗処理 |
| サイズ | 18mm×90mm×900mm |
| 工法 | 複合フローリングノリ釘併用工法 |
FJソリッド15 バーチ グレンフィルクリヤー
FJソリッド15 グレンフィルは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。木肌調に仕上げています。グレンフィルは、白木のような艶と木肌の感じる新感覚な仕上りです。お手入れ楽々なファインと木の素材感を活かしたナチュレの特長を併せ持つフローリングです。
| 素材 | バーチ |
|---|---|
| 色 | グレンフィルクリヤー |
| サイズ | 15mm×90mm×1818mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
FJソリッド15G バーチ
FJソリッド15Gは、面取りしていないサンダーで仕上げた無塗装の無垢材、厚15mmのフローリングです。接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用法)に対応しています。ダンスなどの床は、足で強く踏んだり滑らせたりするため、硬さと適度な滑り、平滑さが必要です。一般的な無垢フローリングは、塗装されているため滑りやすく、面取りされているためごくわずかな目地ができます。面取りのない無塗装のソリッド15Gは、ダンス用床材として最適です。
| 素材 | バーチ |
|---|---|
| 色 | 無塗装 |
| サイズ | 15mm×65mm×1800mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
contact お問い合わせ
ご質問やご要望など木材のスペシャリストにご相談ください。
お急ぎ
の方
お電話でのお問い合わせ
Tel.0547-45-2174 (平日8:00~17:00)
FAXはこちら



