ペースト8 スーパードライ チーク マロンカラー
JAS F☆☆☆☆
ペースト8は、モルタル下地などに接着剤で直接貼り付ける、直貼り工法(接着工法)対応の無垢材、厚さ8mmのフローリングです。埋設式床暖房に対応しています。
| 素材 | チーク |
|---|---|
| 色 | マロンカラー |
| サイズ | 8mm×75mm×900mm |
| 工法 | 単層フローリング接着工法 |
| 床暖房 | 対応 |
| 品番 | PD2043E44 |
お問い合わせ
その他の「ペースト8スーパードライ」製品
ペースト8 スーパードライ オーク アンバーブラウン
ペースト8は、モルタル下地などに接着剤で直接貼り付ける、直貼り工法(接着工法)対応の無垢材、厚さ8mmのフローリングです。埋設式床暖房に対応しています。
| 素材 | オーク |
|---|---|
| 色 | アンバーブラウン |
| サイズ | 8mm×75mm×900mm |
| 工法 | 単層フローリング接着工法 |
ペースト8 スーパードライ オーク ファインクリヤー
ペースト8は、モルタル下地などに接着剤で直接貼り付ける、直貼り工法(接着工法)対応の無垢材、厚さ8mmのフローリングです。埋設式床暖房に対応しています。
| 素材 | オーク |
|---|---|
| 色 | クリヤー |
| サイズ | 8mm×75mm×900mm |
| 工法 | 単層フローリング接着工法 |
その他の「チーク」製品
FJソリッド15 チーク マロンカラー(幅広)
FJソリッド15 ファインは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。フィンガージョイントによる定尺加工、UVファインセラミック塗装で仕上げています。内外の広葉樹、針葉樹の特性を活かした最高級の無垢フローリングです。無垢ならではの重厚感あふれるフローリングです。
| 素材 | チーク |
|---|---|
| 色 | マロンカラー |
| サイズ | 15mm×120mm×1818mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
Xtraソリッド15 チーク マロンカラー(幅広)
Xtraソリッド15 ファインは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmで幅120mmの幅広無垢フローリングです。UVファインセラミック塗装で仕上げています。広葉樹の特性を活かした最高級の無垢フローリングです。フィンガージョイントによる縦継ぎがない一枚もので、無垢ならではの重厚感あふれるフローリングです。
| 素材 | チーク |
|---|---|
| 色 | マロンカラー |
| サイズ | 15mm×120mm×909mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
ヘリンボン15 チーク マロンカラー
ヘリンボン15は、矢羽模様に貼り込む、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。
「寄木貼り」と呼ばれる貼り方の内、木の組み合わせを斜め45度にする「矢羽貼り」にて貼り込む矢羽模様は、その形状が「ニシン(herring)の背骨(bone)」の形に似ているところから西洋では「ヘリンボン(herringbone)」と呼ばれています。眺める角度によって印象が変わり、また光の当たり具合によっても表情が異なり美しい床になります。
| 素材 | チーク |
|---|---|
| 色 | マロンカラー |
| サイズ | 15mm×90mm×450mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
contact お問い合わせ
ご質問やご要望など木材のスペシャリストにご相談ください。
お急ぎ
の方
お電話でのお問い合わせ
Tel.0547-45-2174 (平日8:00~17:00)
FAXはこちら




