FJソリッド15 ひのき グレンフィルクリヤー
JAS F☆☆☆☆
FJソリッド15 グレンフィルは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。木肌調に仕上げています。グレンフィルは、白木のような艶と木肌の感じる新感覚な仕上りです。お手入れ楽々なファインと木の素材感を活かしたナチュレの特長を併せ持つフローリングです。
| 素材 | ひのき |
|---|---|
| 色 | グレンフィルクリヤー |
| サイズ | 15mm×75mm×1818mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
| 品番 | SG6041G11 |
お問い合わせ
その他の「FJソリッド15グレンフィル」製品
FJソリッド15 ひのき グレンフィルクリヤー
FJソリッド15 グレンフィルは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。木肌調に仕上げています。グレンフィルは、白木のような艶と木肌の感じる新感覚な仕上りです。お手入れ楽々なファインと木の素材感を活かしたナチュレの特長を併せ持つフローリングです。
| 素材 | ひのき |
|---|---|
| 色 | グレンフィルクリヤー |
| サイズ | 15mm×90mm×1818mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
FJソリッド15 バーチ グレンフィルクリヤー
FJソリッド15 グレンフィルは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。木肌調に仕上げています。グレンフィルは、白木のような艶と木肌の感じる新感覚な仕上りです。お手入れ楽々なファインと木の素材感を活かしたナチュレの特長を併せ持つフローリングです。
| 素材 | バーチ |
|---|---|
| 色 | グレンフィルクリヤー |
| サイズ | 15mm×90mm×1818mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
FJソリッド15 ひのき グレンフィルクリヤー(幅広)
FJソリッド15 グレンフィルは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。木肌調に仕上げています。グレンフィルは、白木のような艶と木肌の感じる新感覚な仕上りです。お手入れ楽々なファインと木の素材感を活かしたナチュレの特長を併せ持つフローリングです。
| 素材 | ひのき |
|---|---|
| 色 | グレンフィルクリヤー |
| サイズ | 15mm×108mm×1818mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
その他の「ひのき」製品
SKプライ12J ひのき ファインクリヤー
3mm厚の挽板を台板合板に貼り付けた複合フローリングです。SKプライフローリングJタイプは接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)に対応しています。総厚12mmのフローリングです。国土交通省 公共建築工事標準仕様書 複合フローリングA種に適合します。
| 素材 | ひのき |
|---|---|
| 色 | クリヤー |
| サイズ | 12mm×90mm×900mm |
| 工法 | 複合フローリングノリ釘併用工法 |
FJソリッド15 ひのき ナチュレクリヤー
FJソリッド15 ナチュレは、接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)の無垢材、厚さ15mmのフローリングです。天然オイルで仕上げています。ナチュレは、天然植物油を主成分とした浸透型塗料で、無垢材の素材感を活かした仕上りです。シックハウス症候群や化学物質過敏症の方々にもご安心いただけるよう厳選した天然成分を使用しています。
| 素材 | ひのき |
|---|---|
| 色 | ナチュレクリヤー |
| サイズ | 15mm×90mm×1818mm |
| 工法 | 単層フローリングノリ釘併用工法 |
SKプライ15J ひのき ファインクリヤー
3mm厚の挽板を台板合板に貼り付けた複合フローリングです。SKプライフローリングJタイプは接着剤と釘を併用して固定する、根太貼り工法(ノリ釘併用工法)に対応しています。総厚15mmのフローリングです。国土交通省 公共建築工事標準仕様書 複合フローリングA種に適合します。3mm厚の挽板なので、無垢材の質感と耐久性が得られます。学校・幼稚園・保育園などの公共施設で幅広く利用されています。
| 素材 | ひのき |
|---|---|
| 色 | クリヤー |
| サイズ | 15mm×90mm×900mm |
| 工法 | 複合フローリングノリ釘併用工法 |
contact お問い合わせ
ご質問やご要望など木材のスペシャリストにご相談ください。
お急ぎ
の方
お電話でのお問い合わせ
Tel.0547-45-2174 (平日8:00~17:00)
FAXはこちら




